• Главная
  • Новости
  • Музейная жизнь
  • «Селфи с Андреем Сашиным в Пречистом» Мероприятие в рамках проекта "Село. Губерния.Столица" благотворительного фонда В.Потанина

«Селфи с Андреем Сашиным в Пречистом» Мероприятие в рамках проекта "Село. Губерния.Столица" благотворительного фонда В.Потанина

«Селфи с Андреем Сашиным в Пречистом» Мероприятие в рамках проекта "Село. Губерния.Столица" благотворительного фонда В.Потанина

27 апреля  в Картинной галерее с.Пречистое - филиале Духовщинского историко-художественного музея состоялось мероприятие «Селфи с Андреем Сашиным в Пречистом» в рамках проекта  "Село.Губерния.Столица"  программы "Меняющийся музей в меняющемся мире" благотворительного фонда В.Потанина.

На мероприятии в сельском музее собрались представители районной администрации, учителя и ученики пречистенской школы, студенты Смоленского государственного института искусств, сотрудники Смоленского музея-заповедника и просто гости, решившие принять участие в необычной акции. >>>

 

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
28.04.2018

27 апреля  в Картинной галерее с.Пречистое - филиале Духовщинского историко-художественного музея состоялось мероприятие «Селфи с Андреем Сашиным в Пречистом» в рамках проекта "Село.Губерния.Столица" программы "Меняющийся музей в меняющемся мире" благотворительного фонда В.Потанина.

На мероприятии в сельском музее собрались представители районной администрации, учителя и ученики пречистенской школы, студенты Смоленского государственного института искусств, сотрудники Смоленского музея-заповедника и просто гости, решившие принять участие в необычной акции.

Посетители спешили сфотографироваться на фоне автопортрета Андрея Сашина: выполненное селфи дает право на бесплатное посещение выставки художника, открытие которой запланировано на 2 ноября 2018г. Кроме того, флаер с изображением сэлфи дает его автору право на бесплатное посещение всех экспозиций Смоленского музея-заповедника на протяжении всего ноября! Эти флаеры будут вручаться на открытии выставки.

Программа мероприятия не ограничилась фотосессией. Для гостей галереи была проведена экскурсия по экспозиции и предложен вкуснейший чай, а школьники в это время решали задачу по составлению картины  Андрея Сашина из отдельных фрагментов. Известно, что сегодня над аналогичной задачей бьются реставраторы, пытаясь восстановить целостное изображение из разрезанных художником в начале 1930-х годов картин.

Завершил мероприятие символический запуск разноцветных бумажных самолетиков рядом  с самой масштабной картиной Андрея Сашина, изображающей самолет, спасающий челюскинцев. На верхней части бумажного самолетика была видна надпись «Андрей Сашин», а на нижней - «Андрей Васькин».  

  

    

    

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы