• Музейная жизнь

12 июня 2018. Анонс мероприятия «Горжусь Россией!», посвященного Дню России. Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» (двор боевой техники)

Программа мероприятия:

Работа интерактивных площадок с 11.00 до 16.00.

Посетителям предоставляется возможность стать участниками различных исторических событий и эпох - посетить тематические площадки: >>>

05.06.2018

Программа мероприятия:

Работа интерактивных площадок с 11.00 до 16.00.

• «Средневековье»: походный шатёр, образцы вооружения, доспехов, исторические костюмы,
  • «Смутное время»: походная палатка, образцы вооружения, исторические костюмы,
  • «Армия Петра Первого»: походная палатка, образцы вооружения, снаряжения, мундиры русской и шведской армий,
  • «Великая Отечественная война»: участок инженерно – оборонительных сооружений с вооружением, средствами связи, элементами фронтового быта, образцами военной формы и снаряжения.

Всем желающим предоставится возможность подержать в руках реплики вооружения, бесплатно сфотографироваться на память в исторических костюмах. Открыт свободный доступ к боевой технике(!), дополнительно работает пневматический тир. Посетители по желанию смогут пострелять из пневматических версий револьвера Наган и автомата Калашникова.

Для участников мероприятия проводится квест – викторина «Оружие сквозь века». Победители получат вкусные призы.

В этот день исторический театр «Порубежье» покажет три показательных выступления:

• 11.00 – выступление, посвящённое ратному делу Средневековья,
  • 13.00  - выступление, посвящённое русско - польским войнам 17 века,
  • 15.00  - выступление, посвящённое армии Петра Первого.

Стоимость единого входного билета:

Для взрослых – 240 рублей с человека,

Для дошкольников – 60 рублей с человека,

Для школьников – 80 рублей с человека,

Для обучающихся учреждений среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, лицеи, училища) – 80 рублей с человека,

Для студентов высших учебных заведений (очное отделение) – 140 рублей с человека,

Для инвалидов – 30 рублей с человека,

Для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – 30 рублей с человека,

Для пенсионеров – 150 рублей с человека.