День знаний провёл для школьников Смоленский музей-заповедник

Этот особенный день всегда врывается в жизнь шумно, звонко и весело, добрый – как первая учительница и торжественный – как самое важное событие.

На праздник 1 сентября своим главным гостям – школьникам Смоленский музей-заповедникподарил массу новых впечатлений, распахнул двери для свободного посещения и подготовил самые интересные мероприятия и экскурсии. >>>

01.09.2018

В Художественной галерее ребята совершили «Путешествие по Европе на машине времени», в Музее скульптуры С.Т. Коненкова изготовили волшебный талисман, который поможет успешно провести весь учебный год.  Музей «В мире сказки» представил малышам как «Баба-Яга идёт в школу»,а музей «Смоленский лён» на театрализованном мероприятии «С Новым годом в сентябре!» познакомил с особенностями народного календаря.

Обширную познавательную  историко-патриотическую  программу провели для школьников в Историческом музее и музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».  Ребята познакомились с древней историей своего края, с традициямиславянской письменности, написали письма на бересте и вощёных дощечках, побывали в партизанской землянке, узнали о героях Смоленского оборонительного сражения. И, конечно, особый восторг вызвало посещение площадки под открытым небом во Дворе боевой техники музея.

Проведенный в музее «День знаний» каждому открыл что-то новое и стал по-настоящему праздничным. И школьникам, и педагогам желаем успешного учебного года и приглашаем в музей за новыми знаниями!

Больше фото тут!!!