Поезд-музей "Воины Веры" посетит более 70 городов России

Поезд-музей «Воины Веры» — это железнодорожный состав, состоящий из вагонов с музейной экспозицией различной тематической направленности. Отправка поезда запланирована 12 июня 2019 года. На протяжении своего годового маршрута, поезд-музей посетит более 70 городов России.

Проект уникального поезда-музея разработан в рамках Народного патриотического движения «Воины Веры», направленного на освящение вечных ценностей человечества – морали и нравственности общества, основополагающих устоев, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории России. >>>

15.10.2018

В первый рейс поезд-музей «Воины Веры» отправится из г. Москвы 12 июня 2019 года в День России. Поезд-музей посетит административные центры субъектов Российской Федерации и возвратится обратно в Москву 12 июня 2020 года, попутно собрав новые неизвестные факты о героях России для страниц будущей истории.

Каждый вагон поезда-музея «Воины Веры» будет окрашен снаружи в рисунки с элементами использования фотографий. Внутри вагона будет выполнено оформление по соответствующей тематике с атрибутикой интерьера и документально-предметной экспозицией со стендами и картотекой имен увековеченных героев по алфавитному указателю, согласно историческому периоду. В каждом из вагонов будут представлены документальные материалы, фотографии, письма, воспоминания, фрагменты наградных листов, истории героев и ценные свидетельства их подвигов. Вагоны оборудованы сидениями и столами, экранами для демонстрации и показа видеофильмов, аппаратурой для проведения мероприятий. На протяжении всего рейса поезда-музея «Воины Веры» в каждом вагоне будут проходить мероприятия и встречи с выдающимися личностями. Во время остановки поезда-музея «Воины Веры» любой желающий может бесплатно посетить его в выставочную экспозицию.

Планируется, что уникальный поезд-музей посетит Смоленскую область во второй половине 2019 года.

Эмблема Народного патриотического движения «Воины Веры» представляет собой свечу в ладонях. Это символ надежды, милосердия, справедливости. Пламя свечи напоминает нам о том, что так же гореть и светиться должно пламя веры в душе каждого человека.

Проект поезда-музея Воины Веры

Положение о Народном патриотическом движении Воины Веры