Новогодний детский утренник в Доме Глинок

Новогодний детский утренник в Доме Глинок
Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.
ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
27.12.2022

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного праздника в Музее-усадьбе М.И. Глинки 25 декабря прошло театрализованное представление «Волшебная снежинка или новогодние Приключения Маши и Медведя».

Представление прошло очень ярко и интересно. Праздник открыла ученица 4 класса Кизунова София.  Нарядные дети в карнавальных костюмах вместе с главными героями Машей и Медведем путешествовали по сказочному миру в поисках снежинки для украшения новогодней ёлочки. В пути они встречают Бабу Ягу, которая дала волшебный клубочек, и с помощью зелья вернула голос Медведю. Дальше находят колодец Водяного, который указал путь с помощью лупы, и именно она привела Машу и Медведя к  королю с принцессой, убегая от них, натыкаются на заколдованный праздничный мешок с подарками, который и указал путь к злой  Снежной  королеве. Но добро всегда побеждает зло, снежинка была найдена и к восторгу многочисленных детишек она украсила новогоднюю ёлку.

Ребята погрузились в мир сказки, приключений, танцев, игр и сюрпризов.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которым ребята спели новогодние песни, рассказали стихи и станцевали замечательный танец «Паровозик».

В конце праздника все ребята получили сладкие новогодние подарки.

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы