Новогодний праздник в Новоспасском

09.01.2020

Новый год – один из самых долгожданных и душевных праздников. Мы встречаем его радостью и волнением, с верой в добрые перемены. С особым трепетом ждут этот праздник дети. Ведь Новый год – это нарядная ёлка с разноцветными гирляндами и мишурой, веселье, море подарков и сюрпризов.

В новогодние дни может случится любое волшебство,  можно даже встретить оживших сказочных персонажей….

29 декабря в Музее-усадьбе М.И. Глинки прошло театрализованное представление для детей: «В снежном царстве, морозном государстве…», которое подготовили и провели сотрудники музея и Новоспасская сельская библиотека-филиал.

Юные зрители совершили путешествие в добрую, полную чудес и волшебства сказку. Праздничное настроение создали для них герои сказки: Золушка, Принц, добрая Фея, мачеха с дочками, Дед Мороз и Баба Яга.

Все ребята с большим удовольствием помогали Золушке, отгадывали загадки, помогли Бабе Яге заслужить прощение у Деда Мороза. Вместе с Дедом Морозом старались «зажечь» огнями нарядную ёлочку. Водили хороводы, пели и танцевали. Многие из детей подготовили новогодние стихи, которые прочли на празднике и, конечно, все получили подарки от Деда Мороза.

По счастливым и весёлым лицам ребят было видно, что праздник удался!