«Новогодняя сказка» витринная выставка советских елочных игрушек в музее «В мире сказки»

25.12.2020

Вот и наступила долгожданная волшебница зима. А с ней и самый удивительный, сказочный праздник - Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением и с трепетом надеются на чудо. И оно придёт вместе с ароматом ёлки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция на этот праздник наряжать елку. А чем вы украшаете свою зелёную красавицу? Мы в преддверии праздника решили порадовать вас особыми игрушками.

Среди множества новогодних экспонатов хранящихся в фондах музея-заповедника, мы отыскали всеми любимых сказочных знакомых. Герои из сказок А.С. Пушкина, мишка косолапый, лиса с колобком, Алладин из арабской сказки и другие новогодние игрушки встретят вас в холле нашего музея.

Главные герои Нового года, Дед Мороз и Снегурочка, уже готовят свои костюмы к празднику. А стенд в холле украшают новогодние детские рисунки.

У наших взрослых посетителей эта выставка вызовет ностальгические чувства. Возможно, некоторые из вас узнают игрушки своего детства.

Большинство экспонатов на этой выставке были принесены в дар сотрудниками музея и нашими посетителями.

А если на эти праздники вы решили остаться дома, то у вас тоже будет возможность познакомиться с нашей выставкой. В разделе виртуальных выставок на сайте музея – заповедника можно посмотреть эти сказочные игрушки.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством. И, конечно, ждём в гости в нашем музее.

Адрес: ул. Ленина, д. 15

Телефон: 38-22-26