«О ДОМАШНИХ И ДИКИХ». Экскурсия ко дню защиты животных

В преддверии Всемирного дня защиты животных 2 октября в Художественной галерее состоится авторская тематическая экскурсия «О домашних и диких», посвященная анималистическому жанру.

29.09.2022

Издавна животные были тесно связаны с человеком. Свое отношение к четвероногим друзьям люди стали выражать с помощью искусства. Этот жанр получил название «анималистика». Он считается самым древним в истории, ведь изображения животных на стенах пещер появились еще в эпоху палеолита. В экспозиции Художественной галереи можно найти множество произведений, относящихся к анималистическому жанру. 2 октября в 15 часов приглашаем познакомиться с удивительным миром зверей и птиц, запечатленным русскими и западноевропейскими мастерами разных эпох.

Стоимость билетов: 300 рублей, для пенсионеров – 180 рублей, для студентов 150 рублей, для школьников – 100 рублей.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, д. 4.