ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

24.11.2022

Со 2 по 10 декабря 2022 года состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Тестирование можно будет пройти, зарегистрировавшись на сайте мероприятия по ссылке: https://total-test.ru/ Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Всего в 2021 году в тестировании приняли участие почти 300 тысяч россиян, из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».