Открытие выставки Геннадия Васильевича Намеровского «Горизонты времени»

7 июня в здании Исторического музея города Смоленск состоялось открытие выставки произведений народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора Геннадия Васильевича Намеровского «Горизонты времени».

09.06.2022

В начале мероприятия заместитель Губернатора В.М. Хомутова огласила поздравительный адрес Губернатора Смоленской области А.В. Островского в честь юбилея Геннадия Васильевича и в связи с открытием его персональной выставки. К поздравлениям присоединились: первый заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартынов, и.о. начальника управления культуры Администрации города Смоленска А.С. Степанова, директор культурно-выставочного центра имени Тенишевых Ю.Н. Гришечкина, академик Российской академии художеств А.Н. Синицына, академик Российской Академии художеств Н.Л. Воронков, который вручил знаменитому художнику памятную медаль А.С. Пушкина, директор ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» Т.В. Орлова.

Гости и посетители выставки смогли узнать множество интересных фактов из жизни Намеровского и историю создания выставленных картин, а также пообщаться лично с художником и поучаствовать в авторском мастер-классе.