Победители в конкурсе краеведов

5 марта в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника прошло награждение музейных сотрудников, победивших в конкурсе Российского исторического общества, по номинации краеведов, работающих с молодежью.

09.03.2021

1е место по Смоленской области заняла работа сотрудников Этнографического отдела (музей «Смоленский лен») под руководством Ларисы Викторовны Захаренковой.

Награждение победителей провел заведующий кафедрой истории России Смоленского государственного университета, доктор исторических наук, профессор, Председатель Совета отделения Российского исторического общества в Смоленске Евгений Владимирович Кодин.

Е.В. Кодин рассказал о сравнительно новом конкурсе Российского исторического общества для краеведов, работающих с молодежью, остановившись на критериях отбора победителей и выразил надежду на дальнейшее участие музейщиков в этом историческом проекте.

Л.В. Захаренкова поделилась своими впечатлениями о работе над заявкой на конкурс, рассказала о представленной работе и поблагодарила коллег, Российское историческое общество и персонально Евгения Владимировича Кодина, за возможность принять участие в указанной номинации.