• Музейная жизнь

«Победный вальс». Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» приглашает на праздничную программу

25.04.2019

В дни майских праздников музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» приглашает посетителей на большую праздничную программу. 1 и 2 мая в программе «Мир, труд, май» для взрослых и детей пройдут познавательные тематические экскурсии, демонстрации архивных кинодокументов, занимательные конкурсы и викторины «Найди экспонат» с вручением призов.

9 Мая  музей приглашает на праздник «Победный вальс», посвященный Дню Победы  советского народа в Великой Отечественной войне.  В праздничной программе (совместно с историческим театром «Порубежье») состоятся концертные выступления с участием любительских коллективов, будут работать интерактивная ретро-танцевальная площадка и фотозона. Для гостей музея организованы экскурсии, демонстрация в прямом эфире Парада Победы в Москве и шествия «Бессмертного полка», показ документальных фильмов «Битва за Берлин», «Парад Победы», работа «Электронного Архива Памяти».

Открыт свободный доступ к боевой технике!

Программа мероприятий

1-2 Мая Праздничная программа «Мир, труд, май»:

12.00, 14.00, 16.00 – тематические экскурсии, посвященные смолянам-труженикам в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период; «Найди экспонат» – викторина-конкурс для взрослых и детей в залах музея с подведением итогов и вручением памятных призов,

демонстрация архивных кинодокументов, посвященных жителям г. Смоленска в послевоенное время.

5, 12, 19, 26 мая  12.00 – Воскресный кинозал: документальные и художественные фильмы  к календарным датам

9 Мая«Победный вальс». Праздничная программа в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне (совместно с историческим театром «Порубежье»):

концертная программа с участием любительских коллективов,

интерактивная ретро-танцевальная площадка,

фотозона (улицы Смоленска в победном 45-ом…).

В залах музея:  осмотр основной экспозиции; демонстрация в прямом эфире Парада Победы в Москве и шествия «Бессмертного полка»; показ документальных фильмов «Битва за Берлин», «Парад Победы»; работа «Электронного Архива Памяти»; консультации по вопросам военной истории.

Демонстрация экспоната «Меч Победы»

Обзорные, тематические экскурсии по экспозициям музея

Открыт свободный доступ к боевой технике!

Адрес музея: ул. Дзержинского, д. 4а

Тел.: 38-31-19; 38-32-65