Под небом Рафаэля

24.03.2023

Году педагога и наставника посвящается новая экскурсия в Художественной галерее «Под небом Рафаэля». Мастер эпохи Высокого Возрождения Рафаэль Санти стал настоящим Учителем в широком смысле этого слова для многих художников, живших после него, вплоть до сегодняшнего дня. Его совершенные композиционные решения, чистота линий, гармония колорита – вечная классика, образец на все времена. Весной этого года исполняется 540 лет со дня рождения Рафаэля, чье творчество вне времени и моды. За свою жизнь длиною в 37 лет художник создал множество произведений, среди которых такие шедевры как «Сикстинская Мадонна», «Мадонна со щеглом», «Афинская школа». Творчество Рафаэля стало образцом не только для итальянских мастеров, совершенно особым образом его произведения повлияли и на русскую культуру. О жизни художника из небольшого итальянского городка Урбино, его творческом пути, учениках и последователях можно будет узнать 26 марта в 16 часов в Художественной галерее.

Стоимость билетов: 300 рублей, для пенсионеров – 180 рублей, для студентов 170 рублей, для школьников, инвалидов и членов многодетных семей – 100 рублей.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, д. 4

38-25-67, 38-06-95, 8-910-113-26-98