Подведены итоги исторической викторины «Смоленск -1160»

Смоленское областное отделение Смоленского международного общественного фонда «Российский фонд мира» совместно со Смоленским государственным музеем-заповедником в рамках реализации проекта «Смоленск – хранитель исторической памяти» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, проводит историческую викторину «Смоленск – 1160», посвященную 1160-летию первого упоминания Смоленска в летописи.

21.04.2023

Викторина проводится среди учащихся средних классов школ Смоленска и Смоленской области. Ответы на вопросы викторины принимались с 17 января по 16 апреля.

В исторической викторине приняло участие более 500 человек. Жюри определило 100 победителей. Эти ребята правильно и развернуто ответили на вопросы, дополнили ответы своими рисунками и фотографиями.

Итоги викторины подвело компетентное жюри, в которое входят профессиональные историки, краеведы, члены Правления Смоленского областного отделения МОФ «Российский фонд мира». Возглавляет жюри председатель Правления Смоленского областного отделения МОФ «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова.

Победители исторической викторины будут награждены дипломами и памятными подарками, остальные участники викторины получат сертификаты участников и сувенирные открытки.

Награждение победителей исторической викторины «Смоленск – 1160» будет проходить 26 апреля в 15.00, в историческом музее Смоленского государственного музея-заповедника по адресу г. Смоленск, ул. Ленина, д. 8.

Подарком для участников викторины станет экскурсия по залам Смоленского исторического музея.

Дипломы и памятные подарки будут вручены победителям 26 апреля в историческом музее. Тем, кто не сможет присутствовать на вручении, дипломы и подарки будут переданы в школы муниципальных образований Смоленска и Смоленской области. Сертификаты участникам викторины будут отправлены на электронную почту по адресам, указанным участниками викторины, в течение мая 2023 года.

Список победителей