«Погадаем на ромашке». Литературно-музыкальная композиция ко Дню семьи, любви и верности в Новоспасском

8 июля в Музее-усадьбе М.И. Глинки прошла литературно-музыкальная композиция «Погадаем на ромашке», посвящённая Дню семьи, любви и верности. Этот праздник в России отмечается с 2008 года, он приурочен ко дню памяти в Русской православной церкви Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака.

08.07.2022

Участники мероприятия познакомились с легендой о ромашках, которые стали символом праздника; прозвучали стихи о любви, верности, семье, звучали прекрасные песни.

Собравшиеся гости принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о семье, весело смеялись над шуточной театрализованной сценкой. Присутствующие на празднике с интересом знакомились с книжной выставкой «Любовь и верность – два крыла семьи», подготовленной сотрудником Новоспасской сельской библиотеки. На выставке были представлены  издания классиков литературы о семейных ценностях и книги, раскрывающие секреты семейной жизни.

В завершение мероприятия заведующая Музеем-усадьбой М.И. Глинки Чибисова Т.М. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала сохранять главную ценность жизни – крепкую семью.