Праздничный День Победы 9 мая в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

Дорогие смоляне и гости нашего города!

Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» приглашает на праздничную программу, посвященную 77-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Дорогие смоляне и гости нашего города!

9 мая 10.00–18.00 День Победы

- Осмотр экспозиции музея

- Демонстрация в прямом эфире Парада Победы в Москве и шествие «Бессмертного полка»

- Показ документальных фильмов «Битва за Берлин», «Парад Победы»

- Работа «Электронного Архива Памяти»

- Консультации по вопросам военной истории

Впервые! Во дворе боевой техники музея открыта новая интерактивная фотозона «Артиллерийская позиция».

Открыт свободный доступ ко всем артиллерийским орудиям.

Обзорные, тематические экскурсии по предварительным заявкам или в рамках экскурсионных часов.

«Двор боевой техники».

«К 100-летию смолян – Героев Советского Союза». Публикации на сайте музея-заповедника и в социальных сетях.

Стоимость посещения музея:

Для взрослых, дошкольников, школьников, студентов, пенсионеров, лиц проходящих воинскую службу по призыву – 100 рублей.

Посещение Двора боевой техники  – 50 рублей.

Для детей до трёх лет, инвалидов и других льготных категорий посещение музея и Двора боевой техники  – бесплатно.

Уважаемые посетители!  Все мероприятия проводятся с соблюдением требований по ограничению распространения коронавирусной инфекции.  Соблюдаем масочный режим.