«Сказка о старой буденовке». Выступление исторического театра «Порубежье» в День защитника Отечества

День 23 февраля 1918 года стал днём рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии, вооружённых сил Советского государства. РККА была носительницей славных боевых традиций Русского воинства. Именно Красная Армия одержала победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. В наше время этот праздник получил название «День защитника Отечества» и именно в этот день уместно вспомнить о тех, кто на протяжении многих веков защищал отеческую землю от врагов.

22.02.2023

23 февраля в 13.00  во Дворе боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоится выступление исторического театра «Порубежье» «Сказка о старой буденовке», посвящённое Дню защитника Отечества. Зрители совершат своеобразное путешествие во времени и узнают историю появления одного из символов Красной Армии – головного убора «будёновка». Гостей ждут неожиданные встречи с историческими, литературными и кинематографическими персонажами, а также традиционные для театра «Порубежье» зрелищные поединки.

До начала мероприятия будут действовать различные интерактивные площадки, рассказывающие об истории русской армии. Все желающие смогут увидеть воинов Русского государства, сфотографироваться с ними и познакомиться с различными образцами отечественного холодного и стрелкового оружия, подержать в руках легендарные образцы русского вооружения.

Стоимость билетов: взрослые – 380 рублей

Пенсионеры – 260 рублей

Студенты ВУЗов – 200 рублей

Студенты ПТУ, техникумы, лицеи – 180 рублей

Школьники – 160 рублей

Дошкольники – 120 рублей

Инвалиды – 90 рублей

Военнослужащие, участники боевых действий,

семьи мобилизованных  –  бесплатно.