• Музейная жизнь

Смоленский государственный музей-заповедник принял участие в Торжественном открытии Года семьи в Смоленской области

2024 год объявлен Годом семьи. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где воспитывается и хранится уважение к старшим, забота о детях, залог надежных семейных традиций.

24 января в Смоленском драматическом театре им. А.С. Грибоедова состоялось Торжественное открытие Года семьи.

24.01.2024

24 января в Смоленском драматическом театре им. А.С. Грибоедова состоялось Торжественное открытие Года семьи. Сотрудники музея «В мире сказки» приняли участие в этом значимом праздничном мероприятии. Специально для ребят и их родителей была подготовлена площадка «В гостях у сказки». Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению традиционной народной куклы, фотографировались в образе народных сказочных героев. А вот родители проверили себя на знание смоленского говора и народных загадок.

И, конечно, по случаю такого праздника наша сказочная Баба Яга решила «выйти в люд», чем порадовала детей и взрослых. А всех, кто с нами сегодня не сумел встретиться, мы приглашаем на увлекательные мероприятия в детский музей «В мире сказки».

Всех друзей ждёт наш сказочный музей!