• Музейная жизнь

Смоленский музей-заповедник принял участие во Всероссийской конференции-презентации модельного стандарта муниципального краеведческого музея

10 декабря в Мраморном зале Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская конференция-презентация модельного стандарта муниципального краеведческого музея. С приветственным словом перед участниками выступили министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский.

10.12.2021

Смоленскую область на конференции представила и.о. директора Смоленского государственного музея-заповедника Тамара Орлова, которая в качестве председателя нового проектного офиса музея использует и развивает в музейной деятельности новые перспективные стандарты.