Смоленский музей-заповедник – участник регионального пилотного проекта «Пушкинский марафон»

С 1 сентября «Движение Первых» вместе с партнерскими организациями запустили в Смоленске Пушкинский марафон. В программу марафона вошли городские организации-участники программы «Пушкинская карта», в том числе отделы Смоленского государственного музея-заповедника.

28.11.2023

Команды школьников от 10 человек с сентября по ноябрь посетили по Пушкинской карте Музей скульптуры С.Т. Коненкова, Исторический музей, музей «Смоленский лен», музей «В мире сказки», выполнили интерактивные задания и, тем самым, поборолись за специальные призы. Пилотный проект продлится до конца ноября. С января 2024 года к Марафону присоединятся все организации-участники программы «Пушкинская карта» из Смоленской области.