Смоляне присоединились к Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы»

В Смоленске диктант писали в школах, библиотеках, высших и средних учебных заведениях – всего более 85 площадках. Одним из основных мест проведения мероприятия традиционно стал музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

27.04.2024

С приветственным словом перед участниками диктанта выступили глава Смоленска Александр Новиков и депутат Смоленской областной Думы, Почётный гражданин города-героя Смоленск Виталий Вовченко.

Принять участие в масштабном тестировании на знание истории Великой Отечественной войны решили люди разных возрастов и профессий. За 45 минут им предстояло ответить на 25 вопросов. 20 из них  были посвящены общим военно-историческим темам,  а 5 относились к региональной тематике.

Для участников «Диктанта Победы» во дворе боевой техники музея состоялся концерт.

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и приглашены в Москву на Парад Победы.