«Снова к нам пришел сегодня праздник сказки и добра»

Каждый год в начале декабря мы отмечаем день рождения музея «В мире сказки». Этот сказочный праздник, уже стал традиционным и полюбился многим нашим гостям. В этом году нам исполняется 28 лет!

05.12.2020

Музей «В мире сказки» был открыт в декабре 1992 года. За нарядными резными дверями этого музея находится мир, в котором взрослые вспоминают ушедшее детство, а дети начинают увлекательную игру.

Для многих жителей Смоленска музей «В мире сказки» становится первым в их жизни музеем, а поэтому он выполняет важную задачу - подготовку юных смолян к посещению других экспозиций, формированию музейной культуры, он открывает для самых маленьких посетителей удивительный мир музеев.

К сожалению, в этом году из-за сложившейся ситуации мы не можем устроить большой праздник. Но, тем не менее, 6 декабря (воскресенье) в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 мы приглашаем всех желающих посетить нашу экспозицию. В каждой комнате вас будут ждать задания и загадки. Ждём любителей сказок в гости.

Предлагаем Вам посмотреть слайд шоу, которое передаст ту дружескую и теплую атмосферу, которая царит на наших сказочных мероприятиях. Возможно, на каких-то фотографиях вы сможете узнать себя.

Адрес: Ленина, 15 тел для справок 38-22-26

Сказки гуляют по свету,
Ночь запрягая в карету.
Сказки живут на полянах,
Бродят на зорьке в туманах.

А принц Белоснежку полюбит.
А жадность Кащея погубит...
Пусть Зло на проделки хитро,
Но все ж побеждает Добро!

М.С.Пляцковский