«Стихия цветной воды»: персональная выставка Елены Григорьевой

28 сентября  в Музее-усадьбе М.И. Глинки в Новоспасском открывается персональная выставка произведений известного донецкого художника-акварелиста Елены Григорьевой «Стихия цветной воды», подготовленная при сотрудничестве Смоленского государственного музея-заповедника с Художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка.

Департамент Смоленской области по культуре

Управление культуры администрации города Донецка

Смоленский государственный музей-заповедник

Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка

Экспозиция порадует зрителей знакомством с художественными сериями, выполненными автором в многочисленных  путешествиях и наблюдениях природы: «Святогорские мотивы», «Растворяясь в красотах Крыма», «Заповедные места. Каменные могилы» и «Хорватские впечатления». Игра с цветом и светом находит яркое отражение  в особенной серии «Штрихи удачи — это дачи». Акварельные произведения Елены Григорьевой, выполненные по шёлку и бумаге, необычные и вдохновляющие, рождают у зрителя свои ассоциации и положительные эмоции.

Елена Святославовна Григорьева родилась в 1953 г. в г. Кемерово в Сибири. В 1977 г. окончила Львовский полиграфический институт им. И. Федорова. С 1992 г.  – член Союза художников, с 2015 г.  – член правления Союза художников ДНР. Работает в сфере акварели, графики, декоративно-прикладного искусства (роспись по ткани, акварель на бумаге, акварель по шелку) и монументально-декоративной живописи. Постоянный участник международных, республиканских, городских выставок. Участник международного выставочного проекта «Ветры Донбасса». Выставки произведений Елены Григорьевой с большим успехом проходили в городах России, Германии, США, Хорватии.

Персональная выставка  Елены Григорьевой «Стихия цветной воды» проводится в рамках интеграционной программы «Россия – Донбасс» и продлится до 28 ноября 2022г.