Святочные мероприятия «Пришла Коляда!» состоялись в музее «Смоленский лён»

19.01.2024

Отшумели новогодние праздники, подходит к концу святочная пора. Не в первый раз  музей «Смоленский лён» в это время знакомит смолян и гостей города с народными традициями празднования Святок.  На мероприятии «Пришла Коляда!» побывали учащиеся школ № 7, 22,  37, 38, семьи – дети с родителями, бабушками и дедушками из Смоленска и Москвы. Гости принимали живое участие в празднике, исполняя роли Зимы, Солнца, ряженых, отгадывая народные загадки, исполняя задорные песни-колядки. Веселили всех Коза-дереза и бабушка Маланья. А ещё сотрудники музея посетили со своим мероприятием детский сад «Аист».

Приведём отзывы гостей о наших мероприятиях.

Степанова Яна: «В канун Рождества посетили с детьми музей "Смоленский лён" и получили невероятный заряд позитива к празднику! Спасибо сотрудникам музея за гостеприимство и отличное настроение!».

Алеся Коломенцева: «Спасибо за прекрасный праздник! Обязательно придём ещё!».