Традиционный литературный праздник «Оживший хутор» прошел на родине А.Т. Твардовского

19 июня 2022 г. состоялся традиционный ежегодный праздник в честь рождения А.Т. Твардовского,  который прошел  на  малой родине поэта.

20.06.2022

19 июня 2022 г. состоялся традиционный ежегодный праздник в честь рождения А.Т. Твардовского, который прошел на малой родине поэта. На территории Музея-усадьбы А.Т. Твардовского (на хуторе Загорье) можно было посетить с экскурсией избу семьи Твардовских, осмотреть хозяйственные постройки и кузницу, ответить на вопросы викторины по произведениям поэта, познакомиться с литературой о знаменитом поэте. У памятного камня рядом с портретом выдающегося земляка прозвучали аудиозаписи с голосом самого Александра Трифоновича, его стихотворения и фрагменты поэмы «Василий Теркин» в исполнении починковских артистов и школьников. Юные земляки Твардовского поразили слушателей глубиной понимания текста и искренностью восприятия поэзии. В празднике приняли участие самодеятельные поэты, представители литературного объединения «Родник», фольклорные коллективы и народные мастера декоративно-прикладного искусства.