• Музейная жизнь

«В Красной Армии бойцы, как один, - все молодцы!». Выступление исторического театра «Порубежье» в День защитника Отечества

23 февраля в 13.00  во Дворе боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоится выступление исторического театра «Порубежье» «В Красной Армии бойцы, как один, - все молодцы!», посвящённое Дню защитника Отечества.

23.02.2022

В новом спектакле исторического театра «Порубежье» будет показан эпизод боевой подготовки бойцов Красной Армии периода Великой Отечественной войны. По сюжету, для будущего наступления из пехотинцев формируется штурмовая группа. Бойцам предстоит отработать тактику прорыва вражеской обороны, уничтожения долговременных укреплений, освоить новые образцы вооружения и специального снаряжения, поупражняться в рукопашном бою.

Посетители мероприятия смогут увидеть военную форму и стрелковое оружие Красной Армии времён Великой Отечественной войны. Впервые в выступлении будут использованы подлинные передвижные бронированные щиты, применявшиеся в боях на Смоленщине в 1942-1943 годах.

По завершении выступления наши гости смогут самостоятельно освоить некоторые навыки боевой подготовки бойцов РККА, подержать в руках винтовку Мосина, легендарный ППШ и поупражняться в метании в мишень учебной гранаты. Каждый желающий может сделать фото на память.

Выступление исторического театра «Порубежье» – 13.00-13.40 (один сеанс)

Вход для посетителей в военной форме – БЕСПЛАТНЫЙ.

Стоимость билетов:

Взрослые – 330 р.

Дети и все категории льготников – 160 р.

Искренне будем рады видеть Вас в этот праздничный день во Дворе боевой техники нашего музея!