В праздничные дни музей «В мире сказки» приглашает гостей

23 и 24 февраля в течение всего дня всех добрых молодцев от мала до велика ждут испытания от Бабы Яги.

22.02.2023

23 и 24 февраля в течение всего дня всех добрых молодцев от мала до велика ждут испытания от Бабы Яги.

Кто не знает обладательницу избы на курьих ножках, ступы с помелом, очень умного кота, вещего ворона и повелительницу прочих лесных обитателей? Конечно, это знакомая всем с детства Баба Яга. Вот придет к избушке добрый молодец, а баба Яга и спрашивает: «Ну что, добрый молодец, дела пытаешь или от дела лытаешь?».

В эти праздничные дни Баба Яга приготовила для всех маленьких и больших защитников диковинные испытания. Ведь настоящий богатырь должен быть смышлёным и хозяйственным.

Поэтому первое задание от Бабы Яги – на сообразительность. Приготовила она яблоки непростые, а с загадками мудрёными. Для самых маленьких загадки на зеленых яблоках, для ребят постарше  - на жёлтых, ну а для самых взрослых приготовлены сложные загадки на оранжевых  яблочках.

А второе задание требует проявить всю свою мужественность. Вам когда-нибудь доводилось строить дом? Если вы опытный строитель, или наоборот, никогда не строили дом, приходите и попробуйте свои силы в возведении деревянной избы.

Ждём всех любителей сказок в гости!

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26