В Смоленске идёт познавательная игра для школьников Музейный марафон-2022 «Смоленск в истории России»

27 сентября дан старт «Музейному марафону -2022 «Смоленск в истории России». Решив не затягивать интеллектуальное приключение, команды отправились в смоленские музеи уже на следующий день. Для участников начался самый интересный познавательно - поисковый этап, который носит название «Тайны смоленских музеев…».
10.10.2022

Ребятам предстоит по фотографиям фрагментов фасадов найти здание музея, по фрагментам экспонатов отыскать предметы, хранящиеся в отделах Смоленского музея-заповедника. Команды примут участие в экскурсиях с элементами квеста, ответят на 11 вопросов, причем последний из них –«вопрос с подвохом».

В этом году участие в музейном марафоне принимают 30 команд из тридцати школ г. Смоленска: команда «Феникс» МБОУ «СШ №1», «Историки вселенной № 2» МБОУ «СШ №2», «Большевики» МБОУ «СШ №3», «Оптимисты» МБОУ «СШ №5», «Кривичи» МБОУ «СШ №6», «Продолжатели великих дел»  МБОУ «СШ №8 с углубленным изучением иностранных языков», «Телик лент-Интеллект!» МБОУ «СШ №9», «Дюжина» МБОУ «СШ №12», «Архивариус» МБОУ «СШ №13 имени Э.Д.Балтина», «Звезда» МБОУ «СШ №14», «Флигель-Фаш»(Летящая слава) МБОУ «СШ №15», «Хлеб с маслом» МБОУ «СШ №16», «Союз-17», МБОУ «СШ №17 имени А.Б. Буханова», «Искатели приключений» МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова» , «Редакторы Времени» МБОУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова», «РЮРИКОВИЧИ» МБОУ «СШ №22», «Толерантные Ребята» МБОУ «СШ №23», «Орден феникса» МБОУ «СШ № 24», «Феникс» МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля», «БАКУНИНЦЫ» МБОУ «СШ № 28», «Защитники времени» МБОУ «СШ № 29», «Путешественники» МБОУ «СШ № 30», «Крепость культуры» МБОУ «СШ №31», «Смоленское братство» МБОУ «СШ №32 им. С. А. Лавочкина», «Смоленский феникс» МБОУ «СШ № 33», «Истоки России» МБОУ «СШ № 34», «Всеведы» МБОУ «СШ № 36», «Сороковые искры» МБОУ «СШ № 40», «Феникс» МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», «Исток» МБОУ «Открытая (сменная) школа №2».

Всем командам желаем успеха и победы!