В Смоленске стартовала интеллектуальная игра для школьников «МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН – 2019»

Смоленский музей-заповедник  в этом году в седьмой раз открывает ежегодную интеллектуально-познавательную игру для школьников «МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН – 2019».

14.03.2019

Смоленский музей-заповедник  в этом году в седьмой раз открывает ежегодную интеллектуально-познавательную игру для школьников «МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН – 2019», которая проводится в нашем городе с 2013 года. 14 марта в  концертном зале Областной филармонии учащиеся  7 - 11 классов двадцати девяти школ  Смоленска вновь собрались на старт увлекательного школьного квеста.  Объявленная тема игры - «Каменная летопись Смоленска» - посвящена богатейшей истории и архитектуре нашего города, его зданиям, скверам, паркам, улицам.

Теплыми напутственными словами и пожеланиями почерпнуть побольше знаний в весёлой креативной игре приветствовал участников состязания директор Смоленского государственного музея-заповедника Данил Анатольевич Галкин.

На сцене филармонии развернулось красочное театрализованное представление, в котором известные всем смолянам исторические персонажи - княгиня Мария Тенишева, Владимир Мономах, смоленские князья Ростислав и Роман, строитель Смоленской крепости Фёдор Конь, Петр Великий и многие другие, -  помогли присутствующим совершить удивительное путешествие во времени. После состязания с вопросами о каменной летописи Смоленска Мария Тенишева торжественно вручила капитанам команд конверты с шифровками-заданиями.

Теперь в течение последующих недель марафонцам предстоит штурмовать музеи, изучать памятники архитектуры, разгадывать ребусы шифровок, полученных на старте. Впереди – заключительный этап подведения итогов на Финише Марафона, который состоится 24 апреля.

Всем участникам школьного квеста желаем новых открытий, удачи в игре-путешествии «Музейный марафон-2019»!