Виртуальный тур по выставке «Для счастья народа»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» приглашает всех желающих пройти виртуальный тур по выставке искусства социалистического реализма 1930-1950-х годов, проходившей в испанском городе Малага. Выставка «Для счастья народа» была организована совместно с филиалом Русского музея, который существует в Малаге с 2015 года.

30.12.2019

Выставка включает более 100 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из собрания Русского музея, многие из которых очень давно не выставлялись. Среди художников, представленных на выставке, С.Аливанкин, И.Бродский, С.Герасимов, А.Дейнека, В.Ефанов, П.Кончаловский, Д.Налбандян, Ю.Пименов, А.Самохвалов, К.Юон, В.Яковлев и многие другие. Также демонстрируются редкие кадры кинохроники «Всесоюзный парад физкультурников 12 августа 1945 года в Москве».

На сегодняшний день возможность познакомиться с этой виртуальной выставкой есть только у посетителей Виртуальных филиалов Русского музея. В Смоленске филиал располагается в Художественной галерее Смоленского музея-заповедника (ул.Коммунистическая, д.4, 2-й этаж).

Запись на Виртуальный тур по телефону 8-910-113-26-98, 38-25-67.

Посещение возможно по входному билету в Художественную галерею.