Выставка игрушек «Деревянная сказка Георгия Бажина»

23.10.2023

Георгий Алексеевич Бажин – талантливый мастер, превращающий дерево в маленькие произведения искусства. В молодости он посещал кружок по изготовлению скульптуры и занимался в художественной школе. Впоследствии он закончил Богородское профессионально-техническое училище. Всю жизнь Георгий Алексеевич верен традиционной Богородской резьбе по дереву. Но со временем у него образовался свой стиль – тематические скульптурные композиции на основе геометрических фигур. Мастер мечтает назвать свой авторский способ создания деревянных скульптур смоленским. Сюжеты для своих изделий Г.А. Бажин берет из сказок, песен, пословиц, афоризмов и т.д.

Мы очень рады, что такие чудесные работы теперь выставляются в нашем музее. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнали о таком интересном человеке и его творчестве.

Вот как мастер говорит о своей работе: «…Вдохновение, конечно, важно, но куда важнее ежедневный кропотливый труд. Только так приходит профессионализм».

Замечательные слова, которые подходят к любой сфере деятельности.

На выставке представлено более 20 работ автора. Ждём всех любителей сказок в гости!

Выставка продлится до конца этого года.

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26