Выставка «Космос глазами детей»

История покорения космоса — яркий пример торжества человеческого разума.

Дорогие друзья, мечтали ли вы когда-нибудь отправиться в космическое путешествие?

В детстве многие мечтали

В звёздный космос полететь.

Чтоб из этой звёздной дали

Нашу землю осмотреть.

В. Крякин

История покорения космоса — яркий пример торжества человеческого разума.

А ведь, совсем недавно, каждый советский мальчишка грезил о Космосе. Ребята мечтали стать космонавтами, отправиться в космос на ракете, стать капитанами космического корабля, запустить Спутник, или отправиться в межпланетное путешествие. Все это можно было сделать благодаря играм и игрушкам, которые выпускались в СССР.

Музей «В мире сказки» приглашает юных мечтателей и любителей космоса к себе в гости на выставку.

До 18 мая в холле музея работает небольшая выставка, на которой представлены  предметы из фондов Смоленского музея-заповедника и детские рисунки на тему космоса.

У нас вы можете познакомиться с настольными играми и игрушками, которые производили в СССР на космическую тему, а посетители постарше смогут вспомнить свое советское детство.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, д.15, тел. для справок: 38-22-26.