Выставка «М.Г. /Скромный художник/» работает последнюю неделю

22.09.2020

Выставка живописи и графики Михаила Львовича Гуревича продолжит работу до 27 сентября. Смолянам личность Героя Советского Союза Гуревича знакома, прежде всего, как земляка, совершившего бессмертный подвиг. Но немногие знают, каким ярким талантом был наделен этот человек. На выставке «М.Г./Скромный художник/» представлено несколько десятков живописных и графических работ Гуревича. Вниманию зрителей представлены произведения, большинство из которых никогда не покидали запасников Смоленского музея-заповедника и даже не экспонировались при жизни художника. Между тем, эти работы – яркие «портреты времени», отмеченные неподдельной теплотой и подлинным художественным качеством.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, д.4