Выставка театральных кукол открылась в музее «В мире сказки»

«Кукольные сказки» - так называется выставка театральных кукол, приуроченная к к Международному дню кукольника, на которую приглашает посетителей музей «В мире сказки». Автор представленных работ художник-бутафор Сергей Викторович Горбатенков.

14.03.2019

Кукольный театр –  это миниатюрное чудо, мирок, поражающий воображение взрослых и малышей буйством красок и разнообразием сюжетов, он пробуждает нотки восторга в душе каждого человека. А если сам человек принимает непосредственное участие в жизни кукол, то и нотки эти звучат по-особому. Именно такие, особенные куклы и создает Сергей Викторович Горбатенков. Думаю многие согласятся с тем, что в фигурке, созданной по подобию человека, заключена некая магическая сила, - будто тот, кто работал над безмолвным творением, вложил в него частицу собственной души, эмоций, желаний…

Сергей Викторович работает художником-бутафором в Смоленском театре кукол им. Д.Н. Светильникова. Он также является руководителем детского образцового самодеятельного театра кукол «Жар-птица», выступления которого вы можете увидеть в нашем музее.

Главные герои нашей выставки – это, конечно, куклы.

На первый взгляд все театральные куклы кажутся одинаковыми, а между тем это не так. Главное отличие в их устройстве. Придя к нам, вы увидите перчаточные, тростевые, мимирующие и многие другие куклы. Кто-то встретит своих любимых сказочных персонажей, а кто-то познакомится с новыми героями.

Всех любителей сказок ждём к нам в гости!

Выставка продлится с 12 по 31 марта.

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26