«За любовь и Отечество»

10 июля в 16.00 в Историческом музее (ул. Ленина, д. 8) состоится очередное заседание Литературной гостиной «За любовь и Отечество». К 280-й годовщине со дня рождения Г.А. Потемкина, видного русского государственного и военного деятеля ХVIII-го века».

05.07.2019

В программе предусмотрены выступления научных сотрудников музея-заповедника, ученых, краеведов, работников библиотек, представителей ветеранских, общественных организаций, а также неравнодушных к жизни и деятельности Г.А. Потемкина людей.

Смоленские литераторы прочтут свои стихи и прозаические произведения, посвященные нашему великому земляку. В работе Литературной гостиной ожидается участие авторов  памятников Г.А. Потемкину на Смоленщине.

Организаторы: Смоленский государственный музей-заповедник и Смоленская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приглашают горожан и гостей города посетить заседание Литературной гостиной в Историческом музее.