Музей Людвига в Русском музее

СПб.: Palace Editions, 2009.

60 страниц, 193 цветные иллюстрации

Формат - 25 х 34 см; русский язык

Музей Людвига в Русском музее (Санкт-Петербург) уникален богатством и полнотой собрания международного искусства второй половины XX века.

"Музей Людвига в Русском музее" представляет собой второе, после 1998 года, издание (исправленное, переработанное и дополненное). Помимо первоначальной коллекции, подаренной супругами Людвиг Русскому музею в 1995 и 1998 годах, здесь публикуются работы, позднее приобретенные или полученные в дар при участии Фонда Людвига. В издание вошли также две статьи, знакомящие читателя с историей коллекционерской деятельности Людвигов. Иллюстрации сопровождаются аннотациями ведущих российских и европейских искусствоведов.

Музей Людвига в Русском музее - фото - 5

СПб.: Palace Editions, 2009.

60 страниц, 193 цветные иллюстрации

Формат - 25 х 34 см; русский язык