Смоленщина в объективе фотокоров газеты «Рабочий путь»

«Известия», «Западная Коммуна», «Рабочий путь» - такие названия носила газета в разные годы своего существования. Появившись в революционные дни 1917 года, на своих страницах она отображала все события, происходившие в нашем крае, события, которые сопровождались фоторепортажами её корреспондентов. В фондах смоленского музея хранится значительное количество снимков, переданных её корреспондентами, среди которых А.Г. Лиепиньш, А.А. Стукалов, А. Тимошенков, Е. Бурак и других, активно сотрудничавших с газетой. Мы отобрали лишь некоторые из них, которые помогут окунуться в эпоху 50-70-х гг. ХХ столетия.

24.03.2017

1_-48

Дом печати. Смоленск. 1930-е гг.

2_-34

Коллектив газеты «Рабочий путь».

1950-е гг. (А. Лиепиньш)

3_-24

Летучка в газете «Рабочий путь».

1979 г. (А. Лиепиньш)

4_-15

Вручение ордена Красного знамени газете «Рабочий путь».

1967 г. (А. Лиепиньш)

5_-110

Перекресток ул. Ленина и Большая Советская.

Смоленск. 1954 г. (И. Рабинович)

6_-10

В магазине "Главэлектросбыт".

Смоленск. 1954 г. (И. Рабинович)

7_-7

Стоянка такси на площади Смирнова.

Смоленск. 1954 г. (А. Абрамович)

Дом печати. Смоленск. 1930-е гг. Коллектив газеты «Рабочий путь». 1950-е гг. (А. Лиепиньш) Летучка в газете «Рабочий путь». 1979 г.                    (А. Лиепиньш) Вручение ордена Красного знамени газете «Рабочий путь». 1967 г.                    (А. Лиепиньш)
Перекресток ул. Ленина и Большая Советская. Смоленск. 1954 г.            (И. Рабинович) В магазине "Главэлектросбыт". Смоленск. 1954 г.            (И. Рабинович) Стоянка такси на площади Смирнова. Смоленск. 1954 г. (А. Абрамович) Работники Смоленского льнокомбината на праздничной демонстрации. Смоленск. 1 мая 1960 г. (А. Лиепиньш)
Первомайская демонстрация в Смоленске. 1960 г.           (А. Лиепиньш)