Открылся сайт проекта "Село. Губерния. Столица"

Смоленский музей-заповедник стал победителем грантового конкурса 2017 года благотворительной программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина» в номинации «Открытая коллекция» с проектом «Село-губерния-столица», Создание электронного каталога и выставки произведений Андрея Тимофеевича Сашина».

Проект объединяет усилия трех российских музеев, которые хранят произведения Андрея Сашина: Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Смоленского государственного музея-заповедника, Картинной галереи села Пречистое (филиал Духовщинского историко-художественного музея).

Открытие объединенной выставки и презентация электронного каталога состоятся в Историческом музее Смоленского музея-заповедника 2 ноября 2018 г.

О   ходе работы над проектом, о судьбе художника Андрея Тимофеевича Сашина можно узнать на вновь открывшемся  сайте проекта

05.07.2018