59 Международный музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки

Дорогие смоляне и гости нашего города!

С 27 мая по 5 июня на Смоленщине проводится 59 Международный музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки. Традиционно заключительный день фестиваля пройдет в первое воскресенье месяца – 5 июня на родине композитора в селе Новоспасское.

На открытой эстраде перед гостями выступят ведущие коллективы Руднянского, Кардымовского, Ершичского, Дорогобужского районов области, Витебского района республики Беларусь, ансамбль народной песни «Березняночка», танцевальные коллективы «Старопляс» и «Руханочка», солисты г. Вязьмы, фольклорные ансамбли  «Реченька»  и  «Белояр».

В 12.00 состоится выступление Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского и солистов Смоленской областной филармонии.

Приглашаем дорогих гостей в Музей-усадьбу М.И. Глинки с 9.00 до 18.00 по адресу:  село Новоспасское Ельнинского района.

Тел.: (48146)2-56-35, 4-15-31.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

27.05.2016

«Не иссякает музыки река…»

заключительныйэтап  59-гоМеждународногомузыкальногофестиваляим. М.И. Глинки, посвященного 212-й годовщине со дня рождения композитора. с. Новоспасское, 5 июня 2016 года

Территория Дома-усадьбы М.И. Глинки

с 10.00 выставка-ярмарка изделий ДПИ; демонстрация народных бытовых танцев  исполнении самодеятельного танцевального коллектива «СТАРОПЛЯС» (Озерищенский СДК Дорогобужского района)

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА

10.30. «СловооГлинке» - Н.П. Паникова – участник первого фестиваля;

далее – программа выступления народных коллективов, фольклорных ансамблей «Реченька» Ельнинского РКДЦ и «Белояр» ДорогобужскогоРКДЦ

11.10. программа выступления солистов г. Вязьмы:

- ария Людмилыиз 4 действия оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила»

Оксана Балашова, ДШИ им. А.С. Даргомыжского

- «Я помню чудное мгновенье», «Яздесь, Инезилья…»

Алексей Пятецкий, Вяземский  РКДЦ

- «Кабы были златы крылышки», «Степь»

Анна Барешкина, Вяземский  РКДЦ

12.00. Приветственное слово от гостей фестиваля

далее - Смоленская областная филармония:

Смоленский русский народный оркестрим. В.П. Дубровского и ансамбль народной песни «СЛАВЯНЕ»

13.40 «Витебский сувенир» - народный ансамбль народных инструментов