Музей в Новоспасском приглашает на юбилейный 60-й Всероссийский музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки

В этом году у Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки юбилей, он проводится в 60-й раз и будет проходить с 26 мая по 5 июня. Праздничные музыкальные мероприятия состоятся на площадках Смоленской областной филармонии, Смоленского драматического театра и в Музее-усадьбе М.И. Глинки в селе Новоспасское.

В воскресенье, 4 июня, на родине композитора, в селе Новоспасском,  пройдет заключительный этап юбилейного 60-го музыкального фестиваля имени М.И. Глинки. Посетители Новоспасского в этот день  станут участниками  особо значимых многочисленных праздничных мероприятий, презентации выставки «Михаил Глинка. Путешествие» Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры (Москва), побывают на новых выставках «О прошлом для будущего: История музыкального фестиваля им. М.И. Глинки в фотографиях» и «Подарок на века», смогут насладиться концертными выступлениями, которые пройдут  на территории усадебного комплекса и на открытой эстрадной площадке.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

заключительного этапа 60-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки

24.05.2017

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

10.00

Территория Музея-усадьбы М.И. Глинки

Творческие программы коллективов Смоленщины

• Народный коллектив, ансамбль народной песни «Березняночка» г.Рудня
  • Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Белояр» и самодеятельный коллектив бытового танца «Старопляс» г.Дорогобуж
  • Фольклорный ансамбль «Ростислав» г.Рославль

Открытая эстрада

• Приветствие участницы первого музыкального фестиваля им.М.И.Глинки Н.П.Паниковой

Выступление творческих коллективов Смоленщины

• Вокальные ансамбли «Родные напевы» и «Мужики» п.Ершичи
  • Вокальный ансамбль «Славянское братство» г.Починок
  • Ансамбль народной песни «Славные люди» п.Хиславичи

10.30

Работа торговых точек, ярмарки-продажи изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства

11.00

Презентация выставки «Михаил Глинка. Путешествие» Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им.М.Глинки г.Москва

11.30

Торжественное возложение цветов к бюсту М.И.Глинки

12.00

«Слово о Глинке»

• Смоленский русский народный оркестр имени В.П.Дубровского и ансамбль народной песни «Славяне» Смоленской областной филармонии
  • Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» г.Санкт-Петербург

​           10.00 – 17.00

Экскурсионная программа по Музею-усадьбе М.И.Глинки

Приглашаем дорогих гостей на праздничные мероприятия в Музей-усадьбу М.И. Глинки по адресу:  село Новоспасское Ельнинского района.

Тел.: (48146)3-25-13, 3-25-16