Праздничная программа «Был месяц Май» прошла в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

В праздничные майские дни с 30 апреля по 2 мая в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» было особенно многолюдно.

Наш музей посетило большое количество гостей из разных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья  –  из Франции, Казахстана, Анголы, участники автопробега «Москва – Брест», игроки футбольной команды «Искра», бойцы - Юнармейцы из  Москвы, а также родственники солдат, погибших на смоленской земле. Телеканалы центрального телевидения «Звезда», «Мир», «Пятый канал»  вели съемки документальных фильмов о Смоленщине в годы Великой Отечественной войны. >>>

03.05.2018

Сотрудниками музея была подготовлена специальная праздничная программа – «Был месяц Май». Для взрослых посетителей проводились экскурсионные часы, которые позволили подробно познакомиться с экспозицией музея. Для детей были проведены специальные интерактивные занятия: викторина по залам музея, просмотр мультфильмов о войне, складывание военной техники из бумаги, возможность подержать в руках предметы военной поры. По результатам занятия все ребята получили маленькие сюрпризы.

Теплая весенняя погода в эти дни позволила посетителям провести много времени с детьми во Дворе боевой техники музея, где они побывали на интересных для всех тематических экскурсиях «Оружие Победы».