Литературная гостиная в музее «В мире сказки»

28 сентября в музее «В мире сказки» состоялось заседание литературной гостиной «Все мы родом из детства».

Мероприятие началось с виртуального погружения наших посетителей в жизнь музея «В мире сказки». Наш музей посетило множество гостей из разных уголков России и мира. Первые  юные посетители - уже взрослые люди, которые приводят к нам в гости своих детей. Сотрудники музея провели большое количество экскурсий, праздников, лекций, мероприятий на сказочную тематику. Перед глазами наших гостей прошла история музея, которую вы, наши, уважаемые посетители, вершите вместе с нами, наполняя наш музей новыми яркими моментами. И ещё одним ярким моментом, которое украсит летопись нашего сказочного музея, станет литературная гостиная. >>>

29.09.2018

Первым на нашей импровизированной сцене выступил «Театр книги» под руководством заслуженной артистки РФ Л.С. Лисюковой. Ребята показали спектакль по мотивам смоленской народной сказки «Клец-солонец». Магистрант филологического факультета СмолГУ Ксения Храмкова рассказала о сказках как разновидности литературного жанра. Вместе с ней ребята вспомнили и проанализировали сказку «Царевна-лягушка». Актер театра и кино, лауреат премии им. А.С. Грибоедова В.В. Игнатенко провел для наших гостей театральный мастер-класс. Все ребята и взрослые с большим удовольствием приняли в нем участие. И, конечно, на заседание  литературной гостиной были приглашены смоленские писатели и поэты, а также юные авторы стихов, которые стоят в начале своего творческого пути. Вот имена, тех людей, которые украсили наше мероприятие: Андрей Беляев, Олег Дорогань, Владимир Макаренков, Вера Суханова, Юлия Минченкова, Кристина Шарова, Софья Зарубина, Александр Крячун, Евгений Гуткин, Сергей Подольский, Мила Клявина, Елена Орлова, Анастасия Самофралийская,  Барков Григорий с внучками Машей и Анной; учащиеся гимназии им. Пржевальского: Гуренкова Василиса, Азерский Рустам, Бодренкова Маргарита.

Мы благодарим всех участников и гостей нашего мероприятия. Желаем всем новых творческих свершений и вдохновения. До новых встреч в музее «В мире сказки»!

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Телефон: 38-22-26