16 ИЮЛЯ ПРИГЛАШАЕМ СМОЛЯН И ГОСТЕЙ НАШЕГО ГОРОДА НА VI ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛОБОДА ПАРТИЗАНСКАЯ»

10.07.2019

В пос. Пржевальское Демидовского района зрители примут участие в митинге, посвященном событиям июля 1941 года, когда мирные жители приняли удар врага, задержав наступление немецко-фашистских войск. Именно те восемь часов стали первым партизанским сражением на смоленской земле. Гости пос. Пржевальское примут участие в торжественном открытии выставочного стенда, посвященного М.Н. Шульцу – командиру первого партизанского отряда, созданного в Слободском р-не Смоленской области в рамках проведения Международной гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда. На фестивале будет работать множество  интерактивных площадок, организованы экскурсии в Музее партизанской славы Смоленского музея-заповедника. Всех, кто хочет прекрасно провести день на свежем воздухе мы приглашаем не пропустить традиционный военно-исторический фестиваль в пос. Пржевальское.

В ПРОГРАММЕ:

11.00  Митинг, посвященный Первому бою партизан Слободского района 16 июля 1941 года у памятного знака первому бою Слободских партизан.

Открытие выставочного стенда, посвященного М.Н. Шульцу – командиру первого партизанского отряда созданного в Слободском р-не Смоленской области (в рамках проведения Международной гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда).

12.00  Тематические экскурсии в музее Партизанской славы:

«Партизанскими тропами»

«Первый Бой 16 июля 1941г»

«М.Н. Шульц»

- Показ документальных фильмов о Великой Отечественной войны

- Партизанский костер

- Литературно-музыкальная композиция «На привале»

Во время проведения мероприятия на территории Музея партизанской славы будут работать открытые площадки:

- Палатка медсанбата;

- Фото на память в амуниции военных лет;

- Мастер-классы;

- Полевой партизанский обед.