• Музейная жизнь

23 февраля 2021 года музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 45 гг.» и исторический театр «Порубежье» представляют вниманию смолян и гостей нашего города интерактивную программу «О ратной славе Отечества».

День 23 февраля 1918 года стал днём рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии, вооружённых сил Советского государства. РККА была носительницей славных боевых традиций Русского воинства. Именно Красная Армия одержала победу над фашизмом в Великой Отечественной войне.

20.02.2021

В наше время этот праздник получил название «День защитника Отечества» и именно в этот день уместно вспомнить о тех, кто на протяжении многих веков защищал Русскую землю от врагов.

23 февраля мы ждём всех желающих в музее на экскурсионные часы, которые состоятся в 12:00, 14:00 и 16:00.

Для маленьких посетителей музея будет проводиться квест «От рядового до генерала» с интересными вопросами по истории Великой Отечественной войны.

С 11:00 до 14:00 во дворе боевой техники музея будут работать интерактивные площадки и фотозоны.

В этот день во дворе боевой техники музея посетители впервые смогут увидеть, как выглядели воины Русского государства от Средних веков до 1980-х годов ХХ века, узнают об особенностях военного снаряжения разных эпох, и смогут познакомится с различными образцами отечественного холодного и стрелкового оружия, подержать в руках легендарные образцы русского вооружения, многие из которых, прежде чем стать макетами, принимали участие в боевых действиях.

Завершением работы программы с 14:00 до 15:00 станет показательное выступление исторического театра «Порубежье», а всех наших посетителей ждёт особый, праздничный сюрприз…

Будем искренне рады видеть Вас в нашем музее!

Входная плата в музей согласно прейскуранту.

Вход во двор боевой техники во время проведения интерактивной программы с 11-00 до 15 – 00 - по отдельным билетам:

• для взрослых и студентов – 150 рублей;
  • для пенсионеров и школьников – 100 рублей;
  • для детей до 7 лет и инвалидов – бесплатное посещение.