«День музея в «Вишенках»

12.12.2019

11 декабря в гости к воспитанникам Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прибыли сотрудники Смоленского музея-заповедника. По установившейся доброй традиции музейные работники подготовили для ребят акцию познавательных и развивающих мероприятий «День музея в «Вишенках». На шести площадках Центра  с учетом индивидуальных особенностей детей разных возрастных групп сотрудники Художественной галереи, Исторического музея, музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Музея скульптуры С.Т. Конёнкова, музея «В мире сказки» провели  яркую, интересную и насыщенную программу. Она включала  рассказы о художниках, старом Смоленске, о народных игрушках, о том, как в осаждённом городе животные помогали людям (такая необычная выставка о животных проходит в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»). В завершение мероприятия у ребят прошли увлекательные мастер-классы, где они учились делать игрушки из бумаги, пластилина, кукол из ткани, а также солдатские письма.