М.Г. /Скромный художник/

12 и 19 сентября в 15 часов в Художественной галерее состоится экскурсия, посвященная жизни и творчеству Михаила Львовича Гуревича. Смолянам личность Героя Советского Союза Гуревича знакома, прежде всего, как земляка, совершившего бессмертный подвиг. Но немногие знают, каким ярким талантом был наделен этот человек.

09.09.2020

На выставке «М.Г./Скромный художник/» представлено несколько десятков живописных и графических работ Гуревича. Во время экскурсии посетители получат уникальную возможность открыть для себя новое имя. Вниманию зрителей будут представлены произведения, большинство из которых никогда не покидали запасников Смоленского музея-заповедника и даже не экспонировались при жизни художника. Между тем, эти работы – яркие «портреты времени», отмеченные неподдельной теплотой и подлинным художественным качеством.

Разговор о художнике, Герое Советского Союза состоится в преддверии празднования Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Мы вспомним о судьбе и творчестве художника-героя, родившегося в Смоленске, прошедшего короткий и яркий жизненный путь, успевшего много сделать за свои неполные сорок лет, ставшего частицей смоленской земли.

Выставка «М.Г. /Скромный художник/»  завершит свою работу 27 сентября

Экскурсии по выставке будут проходить 12 и 19 сентября в 15 часов.

Будем рады встрече в Художественной  галерее!

Адрес: ул. Коммунистическая, д.4

Стоимость билетов: 300 рублей, для пенсионеров – 180 рублей, для студентов – 150 рублей, для школьников – 100 рублей.