«И это всё любовью бессмертной назовут» (к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой)

25 июня на территории музея-усадьбы М.И. Глинки сотрудники музея и Новоспасская сельская библиотека-филиал открыли литературную беседку в парке.

25.06.2019

В этот день для любителей чтения на свежем воздухе прошёл час поэзии «И это всё любовью бессмертной назовут…» - посвящённый 130-летию со дня рождения великой русской поэтессы XX века Анны Ахматовой.

В ходе мероприятия библиотекарь, Иванина Г.И., осветила разные периоды жизни выдающейся поэтессы, насыщенные как яркими моментами, так и трагическими событиями, она познала горе вдовы и матери «врагов народа». На её долю выпали ранняя слава, потом забвение, расстрел мужа, аресты сына, печальное постановление властей о бездуховности её поэзии, снова слава, признание заслуг в России и во всём мире.

Во время мероприятия присутствующие окунулись в мир поэзии Анны Ахматовой.

Для данного мероприятия библиотекарь оформила и провела библиографический обзор книжной выставки: «Муза серебряного века Анна Ахматова». На выставке представлена литература о жизни и творчестве поэтессы, сборники её стихов, которые с удовольствием читали гости мероприятия.