Игра-конкурс «Всей семьёй в музей». Присоединяйтесь!

Смоленский государственный музей-заповедник объявляет конкурс  «Всей семьёй в музей», который будет  проводиться в течение декабря 2023 года. Конкурс уже стал традиционным, но в этом году в  конкурсные правила были внесены  изменения.

29.12.2023

Приглашаем ознакомиться с новыми правилами конкурса-игры «Всей семьёй в музей»:

1. При посещении любого из музеев (их адреса можно найти на сайте Смоленского музея-заповедника в разделе "Посетителям-Наши музеи") сфотографируйте понравившийся Вам экспонат.

2. Если семейная команда выбрала  произведение искусства, то уже дома следует по возможности близко к оригиналу представить избранный экспонат, создав с помощью участников команды «живую картину», максимально повторив ее композицию и смысловое содержание. Результат следует сфотографировать.

3. Если семейная команда выбрала конкретный  музейный  предмет, имеющий историческую или этнографическую ценность, то необходимо определить    назначение данного предмета и попытаться найти его аналоги в современном семейном быту. Результат следует сфотографировать и описать.

4. Фотографии (музейного экспоната и результата семейного творчества) и описание команда  размещает на своей странице в социальных сетях с хэштегом "ВсейсемьёйВмузей", а ссылку высылает на e-mail: m.v.kyznetsov@smolmuseum.ru

Обязательное условие: указанная в соцсетях страница должна быть открыта.

В январе 2024 года  жюри определит трех победителей конкурса-игры «Всей семьёй в музей». Их  ждут специальные подарки, а  лучшие результаты семейного творчества Смоленский музей-заповедник представит на своем сайте и в своих социальных сетях.

Игра началась!