Информация для посетителей!

С 1 января 2021 года на посещение территории Историко-архитектурного комплекса «Теремок», расположенного по адресу: Смоленская область, Смоленский район, Талашкинское сельское поселение, дер. Флёново, ул. Музейная устанавливается платный вход

22.12.2020

Информируем Вас о том, что на основании приказа ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»  от 22.12.2020 г. № 218 с 1 января 2021 года устанавливается платный вход территорию Историко-архитектурного комплекса «Теремок», расположенного по адресу: Смоленская область, Смоленский район, Талашкинское сельское поселение, дер. Флёново, ул. Музейная устанавливается в следующем размере:

Категория посетителей

Входная плата

• взрослые;

50 руб.

• школьники;

30 руб.

• обучающиеся учреждений среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, лицеи, училища);

30 руб.

• студенты высших учебных заведений (очное отделение);

• пенсионеры;

30 руб.

• Герои Советского союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

• участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и стран СНГ;

Бесплатно

• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

Бесплатно

• сопровождающие школьных и студенческих групп (не более четырех сопровождающих);

• дошкольники;

Бесплатно

• лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (отделения музееведения, художественно-графические, дизайнерские)

• труженики тыла;

• жители блокадного Ленинграда;

Бесплатно

• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

• ветераны (участники) боевых действий;

• инвалиды;

Бесплатно

• сопровождающие группу инвалидов (не более четырех сопровождающих на группу в количестве до двадцати пяти  человек);

Бесплатно

• дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах;

• многодетные семьи;

Бесплатно

• сотрудники федеральных, региональных, муниципальных музеев Российской Федерации и членов Российского Комитета Международного Совета музеев (ICOM);

• члены Союза художников России;

• члены Союза дизайнеров России;

• члены Союза архитекторов России;

• члены Союза фотохудожников России;

Бесплатно

• граждане, подвергшиеся воздействию радиации в следствие катастрофы на ЧАЭС, ликвидаторы аварии ЧАЭС;

• детям до 18 лет.

Бесплатно                                              (последнее воскресенье каждого месяца)

*Все льготы предоставляются по предъявлении в кассах соответствующих документов: пенсионного или инвалидного удостоверения, студенческого билета и т.д.

В период с 01.01.2021г. по 31.01.2021 г. туристические группы, заявки на обслуживание которых поданы туроператорами до 23.12.2020г. обслуживаются по правилам, действовавшим на момент подачи заявки (плата за вход не взимается).