IV Межрегиональный фестиваль «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение»

22 мая 2021 года в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» Смоленского государственного музея-заповедника.состоялся IV Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение», который проводился в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ, при участии Брянского регионального общественного благотворительного Фонда имени братьев Могилевцевых.

22.05.2021

Фестиваль собрал многочисленных неравнодушных к историко-культурному наследию региона участников из разных городов страны. Гостей ждала насыщенная программа: пленэр художников, мастер-классы народных промыслов, конкурсы, экскурсии по усадьбе Марии Клавдиевны и Вячеслава Николаевича Тенишевых, знакомство с ее историей и творчеством выдающихся мастеров конца 19 – начала 20 века. Украшением праздника стало выступление лауреатов конкурса - фольклорных ансамблей и коллективов из Брянска, Москвы, Смоленска и Санкт-Петербурга, награждение победителей межрегионального конкурса исполнителей русских народных песен и мастеров игры на русских народных инструментах.

Праздничный фестиваль в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» стал настоящим подарком для всех, кто стремится к возрождению и сохранению историко-культурных объектов, национального культурного наследия.